Programm

Mit Klick auf den Filmtitel erhalten Sie weitere Infos zum Film. Zur Ticketbuchung gelangen Sie mit Klick auf die jeweilige Uhrzeit.

Heute

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 15:30
Lara 2D Deutsch 16:00
Porträt einer jungen Frau in Flammen 2D Deutsch 18:00
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 18:30
The Laundromat 2D OmU Watch it in English! 20:30
Lara 2D Deutsch 20:45

Mi 13.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 15:30
Lara 2D Deutsch 16:00
Porträt einer jungen Frau in Flammen 2D Deutsch 18:00
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 18:30
The Laundromat 2D OmU Watch it in English! 20:30
Lara 2D Deutsch 20:45

Do 14.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Systemsprenger 2D Deutsch 18:00
Nokan - Die Kunst des Ausklangs 2D Deutsch Kino & Kirche 18:30
The Irishman 2D OmU Watch it in English! 20:30
Lara 2D Deutsch 21:00

Fr 15.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Systemsprenger 2D Deutsch 18:00
Lara 2D Deutsch 18:30
The Irishman 2D OmU Watch it in English! 20:30
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 20:45

Sa 16.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Systemsprenger 2D Deutsch 15:30
Lara 2D Deutsch 16:00
Systemsprenger 2D Deutsch 18:00
Lara 2D Deutsch 18:30
The Irishman 2D OmU Watch it in English! 20:30
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 20:45

So 17.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Benjamin Blümchen 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:30
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 15:30
Systemsprenger 2D Deutsch 18:00
Lara 2D Deutsch 18:30
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen 2D Deutsch Queer.Life.Duisburg 20:30
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 20:45

Mo 18.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 18:00
Lara 2D Deutsch 18:30
Giant Little Ones 2D Deutsch Queerfilmnacht 20:30
Systemsprenger 2D Deutsch 20:45

Di 19.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Wunder von Marseille 2D Deutsch 15:30
Lara 2D Deutsch 16:00
Das Forum 2D Deutsch Filmgespräch 18:00
Lara 2D Deutsch 18:30
The Irishman 2D OmU Watch it in English! 20:30
Systemsprenger 2D Deutsch 21:00

Mi 20.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Lara 2D Deutsch 15:30
Systemsprenger 2D Deutsch 16:00
Duisburger Jahrzehnte - Die 1970er Jahre 2D Deutsch Stadthistorische Filme 18:00
Lara 2D Deutsch 18:30
The Irishman 2D OmU Watch it in English! 20:30
Systemsprenger 2D Deutsch 20:45

Do 21.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Berlin Alexanderplatz 2D Deutsch Filmmuseum 18:00
Bernadette 2D Deutsch 18:30
Joker 2D OmU Watch it in English! 20:30
Parasite 2D Deutsch Weltkino 21:00

Fr 22.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf 2D Deutsch 18:00
Deutschstunde 2D Deutsch 18:30
Joker 2D OmU Watch it in English! 20:30
Bernadette 2D Deutsch 21:00

Sa 23.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Deutschstunde 2D Deutsch 15:30
Bernadette 2D Deutsch 16:00
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf 2D Deutsch 18:00
Deutschstunde 2D Deutsch 18:30
Joker 2D OmU Watch it in English! 20:30
Bernadette 2D Deutsch 21:00

So 24.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bernadette 2D Deutsch 15:30
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:30
Deutschstunde 2D Deutsch 18:00
Bernadette 2D Deutsch 18:30
Last Ferry 2D OmU Queer.Life.Duisburg 20:30
Parasite 2D Deutsch Weltkino 21:00

Mo 25.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
La Villa - Das Haus am Meer 2D OmU Le cinéma en français 18:00
Bernadette 2D Deutsch 18:30
Joker 2D OmU Watch it in English! 20:30
Parasite 2D Deutsch Weltkino 21:00

Di 26.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Deutschstunde 2D Deutsch 15:30
Bernadette 2D Deutsch 16:00
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf 2D Deutsch 18:00
Bernadette 2D Deutsch 18:30
Joker 2D OmU Watch it in English! 20:30
Parasite 2D Deutsch Weltkino 21:00

Mi 27.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf 2D Deutsch 15:30
Bernadette 2D Deutsch 16:00
Hedi Schneider steckt fest 2D Deutsch 18:00
Bernadette 2D Deutsch 18:30
La Villa - Das Haus am Meer 2D OmU Le cinéma en français 20:30
Parasite 2D Deutsch Weltkino 21:00

Do 28.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der blaue Engel 2D Deutsch Filmmuseum 18:00
Bernadette 2D Deutsch 18:30
Die schönste Zeit unseres Lebens 2D Deutsch 20:30
Official Secrets 2D Deutsch 21:00

Fr 29.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bernadette 2D Deutsch 18:00
Land des Honigs 2D OmU Weltkino 18:30
Die schönste Zeit unseres Lebens 2D Deutsch 20:30
Official Secrets 2D Deutsch 20:45

Sa 30.11.2019

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bernadette 2D Deutsch 15:30
Die schönste Zeit unseres Lebens 2D Deutsch 16:00
Bernadette 2D Deutsch 18:00
Land des Honigs 2D OmU Weltkino 18:30
Die schönste Zeit unseres Lebens 2D Deutsch 20:30
Official Secrets 2D Deutsch 20:45

Fehler, Irrtümer und Änderungen vorbehalten.