Programm

Mit Klick auf den Filmtitel erhalten Sie weitere Infos zum Film. Zur Ticketbuchung gelangen Sie mit Klick auf die jeweilige Uhrzeit.

So 26.01.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der kleine Maulwurf 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 15:30
Pavarotti 2D Deutsch 18:00
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 18:30
Miles Davis: Birth of the Cool 2D OmU Watch it in English! 20:30
Das perfekte Geheimnis 2D Deutsch 21:00

Mo 27.01.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Miles Davis: Birth of the Cool 2D OmU Watch it in English! 18:00
Das perfekte Geheimnis 2D Deutsch 18:30
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmão 2D Deutsch 20:30
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 21:00

Di 28.01.2020

Mi 29.01.2020

Do 30.01.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Vorspiel 2D Deutsch 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:15
Sorry We Missed You 2D Deutsch 21:00

Fr 31.01.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Vorspiel 2D Deutsch 18:00
Sorry We Missed You 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:15
Little Women 2D Deutsch 20:45

Sa 01.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Sorry We Missed You 2D Deutsch 15:30
Little Women 2D Deutsch 16:00
Das Vorspiel 2D Deutsch 18:00
Sorry We Missed You 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:15
Little Women 2D Deutsch 20:45

So 02.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die drei !!! 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Little Women 2D Deutsch 15:30
Das Vorspiel 2D Deutsch 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:15
Sorry We Missed You 2D OmU Watch it in English! 21:00

Mo 03.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Sorry We Missed You 2D Deutsch 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:15
Little Women 2D OmU Watch it in English! 21:00

Di 04.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Sorry We Missed You 2D Deutsch 15:30
Little Women 2D Deutsch 16:00
Nur die Füße tun mir leid 2D Deutsch 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:30
Sorry We Missed You 2D Deutsch 21:00

Mi 05.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Vorspiel 2D Deutsch 15:30
Little Women 2D Deutsch 16:00
Das Wunder von Taipeh 2D Deutsch Stranger than Fiction 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Ein verborgenes Leben 2D Deutsch 20:30
Sorry We Missed You 2D Deutsch 21:00

Do 06.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Autobahn 2D Deutsch Stranger than Fiction 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Intrige 2D Deutsch 20:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 21:00

Fr 07.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
The Royal Train 2D OmU Stranger than Fiction 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Intrige 2D Deutsch 20:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 21:00

Sa 08.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Little Women 2D Deutsch 15:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 16:00
La cordillera de los sueños 2D OmU Stranger than Fiction 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Intrige 2D Deutsch 20:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 21:00

So 09.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Latte Igel und der magische Wasserstein 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 15:30
Intrige 2D Deutsch 18:00
Little Women 2D Deutsch 18:30
Der Leuchtturm 2D Deutsch 20:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D OmU Watch it in English! 21:00

Mo 10.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Intrige 2D Deutsch 18:00
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 18:30
Taxi zum Klo 2D Deutsch Queerfilmnacht 20:30
Little Women 2D Deutsch 21:00

Di 11.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Little Women 2D Deutsch 15:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 16:00
Intrige 2D Deutsch 18:00
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 18:30
Der Leuchtturm 2D Deutsch 20:30
Little Women 2D Deutsch 21:00

Mi 12.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Intrige 2D Deutsch 15:30
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 16:00
Intrige 2D Deutsch 18:00
Knives Out - Mord ist Familiensache 2D Deutsch 18:30
Der Leuchtturm 2D Deutsch 20:30
Little Women 2D Deutsch 21:00

Do 13.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der dritte Mann 2D Deutsch Filmmuseum 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 20:15

Fr 14.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das geheime Leben der Bäume 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 20:15

Sa 15.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
Das geheime Leben der Bäume 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 20:15

So 16.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Romys Salon 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 15:30
Das geheime Leben der Bäume 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D OmU Watch it in English! 20:15

Mo 17.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Grace a dieu - Gelobt sei Gott 2D OmU Le cinéma en français 17:45
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 20:45

Di 18.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
Das geheime Leben der Bäume 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 20:45

Mi 19.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
Das geheime Leben der Bäume 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Grace a dieu - Gelobt sei Gott 2D OmU Le cinéma en français 20:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens 2D Deutsch 20:45

Do 20.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Nurejew - The white Crow 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Shining 2D Deutsch Filmmuseum 20:30
1917 2D Deutsch 20:45

Fr 21.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Besser Welt als nie 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Motherless Brooklyn 2D Deutsch 20:30
1917 2D Deutsch 20:45

Sa 22.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
1917 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
M.C. Escher – Die Reise in die Unendlichkeit 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Motherless Brooklyn 2D Deutsch 20:30
1917 2D Deutsch 20:45

So 23.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Janosch - Komm, wir finden einen Schatz! 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 15:30
Besser Welt als nie 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Motherless Brooklyn 2D Deutsch 20:30
1917 2D OmU Watch it in English! 20:45

Mo 24.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Nurejew - The white Crow 2D Deutsch 18:00
1917 2D Deutsch 18:30
Motherless Brooklyn 2D Deutsch 20:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 21:00

Di 25.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
1917 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
Besser Welt als nie 2D Deutsch 18:00
1917 2D Deutsch 18:30
Motherless Brooklyn 2D OmU Watch it in English! 20:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 21:00

Mi 26.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
1917 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
M.C. Escher – Die Reise in die Unendlichkeit 2D Deutsch 18:00
1917 2D Deutsch 18:30
Besser Welt als nie 2D Deutsch 20:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 21:00

Do 27.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Sabrina 2D Deutsch Filmmuseum 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Fr 28.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Sa 29.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Russland von oben 2D Deutsch 15:30
The Gentlemen 2D Deutsch 16:00
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Mo 09.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
I hired a Contract Killer - Auftrag für meinen Killer 2D Deutsch Duisburger Akzente 20:30

Mi 11.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Shoplifters - Familienbande 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00

Do 12.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Leben ist schön 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00

So 15.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Giganten 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00

Di 17.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die fabelhafte Welt der Amélie 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00

Do 19.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Angst essen Seele auf 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00