Programm

Mit Klick auf den Filmtitel erhalten Sie weitere Infos zum Film. Zur Ticketbuchung gelangen Sie mit Klick auf die jeweilige Uhrzeit.

Heute

Film Fassung Reihe Uhrzeit
1917 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
M.C. Escher – Die Reise in die Unendlichkeit 2D Deutsch 18:00
1917 2D Deutsch 18:30
Besser Welt als nie 2D Deutsch 20:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 21:00

Do 27.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Sabrina 2D Deutsch Filmmuseum 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
Parasite 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Fr 28.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Sa 29.02.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Russland von oben 2D Deutsch 15:30
The Gentlemen 2D Deutsch 16:00
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

So 01.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Pippi Langstrumpf 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
The Gentlemen 2D Deutsch 15:30
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Parasite 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Mo 02.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:30
Parasite 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D OmU Watch it in English! 20:45

Di 03.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Parasite 2D Deutsch Oscar für ... 15:30
Russland von oben 2D Deutsch 16:00
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
Russland von oben 2D Deutsch 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Mi 04.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die Kunst der Nächstenliebe 2D Deutsch 15:30
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 16:00
Russland von oben 2D Deutsch 18:00
Enkel für Anfänger 2D Deutsch 18:30
In der Schwarz-Weiß-Fassung: Parasite 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Do 05.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Judy 2D Deutsch Oscar für ... 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Fr 06.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 15:30
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 16:00
Judy 2D Deutsch Oscar für ... 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Sa 07.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
The Gentlemen 2D Deutsch 15:30
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 16:00
Judy 2D Deutsch Oscar für ... 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

So 08.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 15:30
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
Joker 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D OmU Watch it in English! 20:45

Mo 09.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
I hired a Contract Killer - Auftrag für meinen Killer 2D Deutsch Duisburger Akzente 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Di 10.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Judy 2D Deutsch Oscar für ... 15:30
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 16:00
90 Minuten - Bei Abpfiff Frieden 2D Deutsch Zur Woche der Brüderlichkeit 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
Joker 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Mi 11.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Lindenberg! Mach dein Ding 2D Deutsch 15:30
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 16:00
Shoplifters - Familienbande 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00
La Vérité - Leben und lügen lassen 2D Deutsch 18:30
Joker 2D Deutsch Oscar für ... 20:30
The Gentlemen 2D Deutsch 20:45

Do 12.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Leben ist schön 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Intrige 2D Deutsch 20:30

Fr 13.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Intrige 2D Deutsch 15:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 16:00
Intrige 2D Deutsch 18:00
Nur die Füsse tun mir leid 2D Deutsch 18:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 20:45

Sa 14.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Intrige 2D Deutsch 15:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 16:00
Intrige 2D Deutsch 18:00
Nur die Füsse tun mir leid 2D Deutsch 18:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 20:45

So 15.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 15:30
Giganten 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30

Mo 16.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das Wunder von Marseille 2D OmU Le cinéma en français 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Als wir tanzten 2D Deutsch Queerfilmnacht 20:30

Di 17.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Nur die Füsse tun mir leid 2D Deutsch 15:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 16:00
Die fabelhafte Welt der Amélie 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Intrige 2D Deutsch 20:30

Mi 18.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Nur die Füsse tun mir leid 2D Deutsch 15:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 16:00
Waterproof 2D OmU Filmgespräch 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Das Wunder von Marseille 2D OmU Le cinéma en français 20:30

Do 19.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Angst essen Seele auf 2D Deutsch Duisburger Akzente 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30
Jojo Rabbit 2D Deutsch 21:00

Fr 20.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 15:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 16:00
Butenland 2D Deutsch 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Jojo Rabbit 2D Deutsch 20:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 21:00

Sa 21.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 15:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 16:00
Miles Davis: Birth of the Cool 2D OmU 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Jojo Rabbit 2D Deutsch 20:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 21:00

So 22.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Zu weit weg 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 15:30
Butenland 2D Deutsch 18:00
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30
Jojo Rabbit 2D OmU Watch it in English! 21:00

Mo 23.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Jojo Rabbit 2D Deutsch 18:00
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 18:30
Miles Davis: Birth of the Cool 2D OmU 20:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 21:00

Di 24.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Jojo Rabbit 2D Deutsch 15:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 16:00
Duisburger Jahrzehnte: Die 1920er 2D Deutsch Stadthistorische Filme 18:00
Jojo Rabbit 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D OmU Watch it in English! 20:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 20:45

Mi 25.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 15:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 16:00
Jojo Rabbit 2D Deutsch 18:00
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 18:30
Miles Davis: Birth of the Cool 2D OmU 20:30
Narziss und Goldmund 2D Deutsch 21:00

Do 26.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die perfekte Kandidatin 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30
Emma 2D Deutsch 20:45

Fr 27.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 15:30
Emma 2D Deutsch 16:00
Die perfekte Kandidatin 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30
Emma 2D Deutsch 20:45

Sa 28.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 15:30
Emma 2D Deutsch 16:00
Die perfekte Kandidatin 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30
Emma 2D Deutsch 20:45

So 29.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die Wiese - Ein Paradies nebenan 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 15:30
Jenseits des Sichtbaren - Hilma Af Klint 2D Deutsch 18:00
Emma 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D OmU Watch it in English! 20:30

Mo 30.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die perfekte Kandidatin 2D Deutsch 18:00
Emma 2D Deutsch 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30

Di 31.03.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 15:30
Emma 2D Deutsch 16:00
Jenseits des Sichtbaren - Hilma Af Klint 2D Deutsch 18:00
Emma 2D OmU Watch it in English! 18:30
Der Fall Richard Jewell 2D Deutsch 20:30