Programm

Mit Klick auf den Filmtitel erhalten Sie weitere Infos zum Film. Zur Ticketbuchung gelangen Sie mit Klick auf die jeweilige Uhrzeit.

Heute

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Fahim - Das Wunder von Marseille 2D OmU Le cinéma en français 18:00
David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück 2D Deutsch 18:30
Persischstunden 2D Deutsch 20:30
Kiss me Kosher! 2D Deutsch 21:00

Di 29.09.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Für Sama 2D OmU Originalversion mit Untertiteln 18:00
David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück 2D Deutsch 18:30
Persischstunden 2D Deutsch 20:30
Kiss me Kosher! 2D Deutsch 21:00

Mi 30.09.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Persischstunden 2D Deutsch 18:00
David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück 2D Deutsch 18:30
Fahim - Das Wunder von Marseille 2D OmU Le cinéma en français 20:30
Kiss me Kosher! 2D Deutsch 21:00

Do 01.10.2020

Mo 05.10.2020

Di 06.10.2020

Do 08.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Lola 2D Deutsch Filmmuseum 18:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten 2D Deutsch 18:30
Der See der wilden Gänse 2D Deutsch 20:30
Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution 2D OmU Watch it in English! 20:45

Fr 09.10.2020

Mo 12.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution 2D Deutsch 18:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten 2D Deutsch 18:30
Corpus Christi 2D OmU Polnisches Kino im Original 20:15

Di 13.10.2020

Do 15.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Das siebente Siegel 2D Deutsch Filmmuseum 18:30
Tenet 2D OmU Watch it in English! 20:15
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 20:45

Fr 16.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Oeconomia 2D Deutsch Filmgespräch 18:00
I am Greta 2D OmU 18:30
Tenet 2D Deutsch 20:30
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 21:00

Sa 17.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
I am Greta 2D OmU 15:30
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 16:00
Body of Truth 2D Deutsch 18:30
Tenet 2D Deutsch 20:30
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 20:45

So 18.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 15:30
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 18:00
Romeo und Julia - Bolschoi Ballett 2D Deutsch Bolschoi Ballett Saison 2020/21 18:30
Tenet 2D OmU Watch it in English! 20:00

Mo 19.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Oeconomia 2D Deutsch 18:00
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 18:30
El Principe - Der Prinz 2D OmU Queerfilmnacht 20:30

Di 20.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Oeconomia 2D Deutsch 18:00
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 18:30
Tenet 2D Deutsch 20:00
Body of Truth 2D Deutsch 20:45

Mi 21.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
I am Greta 2D OmU filmcafé 15:30
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D Deutsch 16:00
I am Greta 2D OmU 18:00
Tenet 2D Deutsch 20:00
Blackbird - Eine Familiengeschichte 2D OmU Watch it in English! 21:00

Do 22.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:00
Die Stimme des Regenwaldes 2D Deutsch Filmgespräch 19:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:30

Fr 23.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:00
Die Epoche des Menschen 2D Deutsch 18:30
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:30
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 20:45

Sa 24.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 15:30
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 16:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:00
Die Epoche des Menschen 2D Deutsch 18:30
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:30
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 20:45

So 25.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Max und die wilde 7 2D Deutsch Abenteuer Kinderkino 15:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 15:30
Freie Räume - Eine Geschichte der Jugendzentrumsbewegung 2D Deutsch 18:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:30
Vergiftete Wahrheit 2D OmU Watch it in English! 20:15
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:45

Mo 26.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
J'accuse - Intrige 2D OmU Le cinéma en français 17:45
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:30
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 20:30
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:45

Di 27.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 18:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:30
Die Epoche des Menschen 2D Deutsch 20:30
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:45

Mi 28.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 15:30
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch filmcafé 16:00
Vergiftete Wahrheit 2D Deutsch 18:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:30
J'accuse - Intrige 2D OmU Le cinéma en français 20:30
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 20:45

Do 29.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:00
Freie Räume - Eine Geschichte der Jugendzentrumsbewegung 2D Deutsch 18:30
Und morgen die ganze Welt 2D Deutsch 20:45

Fr 30.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:00
Das Arvo Pärt Gefühl 2D Deutsch 18:30
Und morgen die ganze Welt 2D Deutsch 20:30

Sa 31.10.2020

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 15:30
Und morgen die ganze Welt 2D Deutsch 16:00
Mein Liebhaber, der Esel & Ich 2D Deutsch 18:00
Das Arvo Pärt Gefühl 2D Deutsch 18:30
Und morgen die ganze Welt 2D Deutsch 20:30