Kontakt

filmforum GmbH
Kommunales Kino & filmhistorische Sammlung der Stadt Duisburg
Dellplatz 16
47051 Duisburg

Bürozeiten:
Montag bis Freitag (werktags) von 9:00 bis 16:00 Uhr
Telefon: 0203 / 28 547-3
Programmansage: 0203 / 39 27 125

E-Mail: mail@filmforum.de

Öffnungszeiten der Abendkasse:
Grundsätzlich 45 Minuten vor der ersten Vorstellung.
Täglich von 17:15 Uhr - 21:30 Uhr - außer am 24.12. + 31.12.. 
Dienstags, mittwochs, samstags und sonntags - außer in den Sommermonaten - bereits um 14:30 Uhr.

Abendkasse: 0203/28 547-46 - nur erreichbar, wenn der Kassenbetrieb es zulässt.

Team:

​​​​Patrick Schulte
Programm/Organisation/
Jugendschutzbauftragter
Tel.: 0203 / 28 547-43
schulte@filmforum.de 

Dirk Hausmann
Archive
Dienstags erreichbar
Tel.: 0203 / 28 547-40
hausmann@filmforum.de

Toni Haas
Buchhaltung
Tel.: 0203 / 28 547-42
haas@filmforum.de 

Simone Scheidler
Presse/Organisation
Tel.: 0203 / 28 547-41
scheidler@filmforum.de

Martin Heilmann
Kinotechnik
Tel.: 0203 / 28 547-47
heilmann@filmforum.de

 

Kai Gottlob
Geschäftsführung
Tel.: 0203 / 28 547-3
gottlob@filmforum.de

N.N.
Marketing
Tel.: 0203 / 28 547-3
marketing@filmforum.de